Subasta 1001, Lote # 231
ARNOLD BELKIN
(Alberta, Canadá, 1930 - Ciudad de México, 1992)
a) Grotowski I
Firmado y fechado Sep-Oct. 82
Tinta sobre papel
34.5 x 24.5 cm
b) Grotowski II
Fechado Sep-Oct. 82
Tinta y acuarela sobre papel
34.5 x 24.5 cm
Piezas: 2 enmarcadas juntas.
Agradecemos a Ariela Belkin, hija del artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, diciembre del 2019.
Estimado $20,000-30,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |